用户名 密码

本院概述

历任领导

澳门皇冠app历任领导

(一)江西省农业院                  1934年-1948年

1934年-1937年                         任职时间

董时进  院长                           1934年-1937年

王承钧  代院长

 

1938年-1948年                         任职时间

肖纯锦  院长                           1938年-1948年                         

 

(二)江西省农事试验总场             1948年-1950年

1948年-1949年                         任职时间

钟毅  场长                             1948年-1949年

 

1949年-1950年                         任职时间

黄范孝  场长                           1949年-1950年

 

(三)江西省农业科学研究所           1950年-1975年

1950年-1956年                         任职时间

丁景才  所长                           1950年02月-1956年04月

张任之  监委                           1952年 

张岐山  副所长                         1953年10月-1964年

王希仁  副所长兼示范农场场长            1956年-1968年

 

1957年-1960年                         任职时间

遇  斌  所长                           1957年-1960年

陈凤桐  副所长                         1958年-1966年

 

1961年-1968年                         任职时间

巩克训  所长                           1961年-1968年

高文焕  副所长                         60年代中期

 

1971年-1973年                         任职时间

公唐水  所长                           1971年-1973年

杜本生  副所长                         1971年-1975年

 

1973年-1975年                         任职时间

王希仁  书记所长                       1973年-1975年

杜本生  副所长                         1971年-1975年

 

(四)澳门皇冠app              1975年12月-至今

1975年12月-1978年                     任职时间

王希仁  党委书记 院长                  1975年12月-1978年

杜本生  副院长                         1975年12月-1979年04月

王书堂  党委副书记 副院长              1978年01月-1984年

 

1979年-1980年                         任职时间

杜本生  党委书记 院长                  1979年04月-1980年

王书堂  党委副书记 副院长              1978年01月-1984年

张敦照  副院长                         1980年-1984年05月

巩克训  副院长                         1981年-1984年03月

王亨来  副院长                         1981年12月-1986年12月

 

1982年-1984年                         任职时间

黄济凡  党委书记                       1982年-1984年

王书堂  党委副书记 副院长              1978年01月-1984年

张敦照  副院长                         1980年-1984年05月

巩克训  副院长                         1981年-1984年03月

王亨来  副院长                         1981年12月-1986年12月

 

1984年-1995年                         任职时间

罗盛槐  党委书记                       1984年04月-1995年03月

刘  勋  党委委员 院长                  1986年11月-1995年03月

王亨来  副院长                         1981年12月-1986年12月

徐国华  党委委员 副院长                1984年04月-1995年09月

叶正襄  副院长                         1992年12月-2000年08月

 

1995年-1998年                         任职时间

颜龙安  党委书记 院长                  1995年05月-1996年12月

党委委员 院长                          1996年12月-1998年02月

肖春云  党委副书记  副院长             1996年12月-1998年02月

罗盛槐  党委副书记                     1995年03月-1999年03月

叶正襄  副院长                         1992年12月-2000年08月

潘熙淦  党委委员 副院长                1995年10月-1998年10月

罗奇祥  党委委员 副院长                1995年10月-1998年02月

徐国华  党委委员 纪委书记              1995年10月-1999年03月

1998年-2003年                         任职时间

肖春云  党委书记 副院长                1998年02月-2003年11月

罗奇祥  党委委员 院长                  1998年02月-2008年04月

徐国华  党委委员 纪委书记              1995年10月-1999年03月

杨兰根  党委委员 副院长                1999年11月-2004年06月

肖争鸣  党委委员 副院长                1999年07月-2009年02月

谢金水  党委委员 副院长                2000年08月-2009年07月

罗  莹  党委委员 副院长                2000年12月-2012年07月

陈光宇  党委委员 副院长                2001年01月-2012年12月

 

2003年-2006年                         任职时间

王 海   党委书记                       2003年11月-2006年08月

罗奇祥  党委委员 院长                  1998年02月-2008年04月

杨兰根  党委副书记                     2004年06月-2006年12月

肖争鸣  党委委员 副院长                1999年07月-2009年02月

谢金水  党委委员 副院长                2000年08月-2009年07月

罗  莹  党委委员 副院长                2000年12月-2012年07月

陈光宇  党委委员 副院长                2001年01月-2012年12月

 

2006年-2009年                         任职时间

杨兰根  党委书记                       2006年12月-2011年12月

罗奇祥  党委委员 院长                  1998年02月-2008年04月

肖争鸣  党委委员 副院长                1999年07月-2009年02月

谢金水  党委委员 副院长                2000年08月-2009年07月

罗  莹  党委委员 副院长                2000年12月-2012年07月

陈光宇  党委委员 副院长                2001年01月-2012年12月

谢英胜  党委委员 纪委书记              2007年02月-2011年11月

 

2009年-2011年                         任职时间

杨兰根  党委书记                       2006年12月-2011年12月

谢金水  党委副书记 院长                2009年07月-2011年12月

罗  莹  党委委员 副院长                2000年12月-2012年07月

陈光宇  党委委员 副院长                2001年01月-2012年12月

谢英胜  党委委员 纪委书记              2007年02月-2011年11月

李  宁  党委委员 副院长                2010年10月-2016年09月

谢金防  党委委员 副院长                2010年11月-

 

2011年-2014年                         任职时间

谢金水  党委书记                       2011年12月-2017年04月

胡汉平  院长                           2011年12月-2014年03月

陈光宇  巡视员                         2012年12月-2014年05月

罗  莹  党委委员 副院长                2000年12月-2012年07月

李  宁  党委委员 副院长                2010年10月-2016年09月

谢金防  党委委员 副院长                2010年11月-

廖元柱  党委委员 纪委书记              2012年03月-2015年12月

余传源  党委委员 副院长                2013年03月-

 

2014年-2017年                         任职时间

谢金水  党委书记                       2011年12月-2017年04月

马岩波  院长                           2014年03月-2017年08月

陈光宇  巡视员                         2012年12月-2014年05月

李  宁  党委委员 副院长                2010年10月-2016年09月

谢金防  党委委员 副院长                2010年11月-

廖元柱  党委委员 纪委书记              2012年03月-2015年12月

余传源  党委委员 副院长                2013年03月-

张爱民  党委委员 副院长                2014年08月-

陈大洲  总农艺师                       2014年12月-2015年12月

 

2017年-至今                           任职时间

池泽新  党委书记                       2017年05月-

戴星照  党委副书记 院长                2017年11月-

谢金防  党委委员 副院长                2010年11月-

余传源  党委委员 副院长                2013年03月-

张爱民  党委委员 副院长                2014年08月-

程  锦  党委委员 副院长                2017年03月-

更新时间:2020-09-25 打印
XML 地图 | Sitemap 地图